Пензенцам объяснили, куда обращаться за бесплатными лекарствами при заражении коронавирусом
К губернатору Пензенской области в его социальных сетях обратились с вопросами об обеспечении бесплатными лекарствами при заражении коронавирусом.
Фото: pixabay.
По словам пезенцев, получить препараты очень не просто.
Один из пользователей спросил, почему в Пензе не дают бесплатных лекарств больным коронавирусом, которые лечатся дома. Ему ответили представители регионального министерства здравоохранения.
В ведомстве отметили, что при возникновении трудностей в получении лекарств гражданам советуют сначала обращаться к дежурному администратору поликлиники по месту жительства, или к заведующему поликлиникой.
При бездействии медперсонала госучреждений здравоохранения стоит обратиться в областной Минздрав в любом удобном формате: письменно: Пенза, улица Пушкина, 163; по телефонам: 8 (8412)-63-96-19 и 8 (8412) 48-81-01; по e-mail: mzs@penza.net