3 октября 2021 Главное
1210

Турнир ко Дню машиностроителей по теннису разыгран!

В теннисном клубе «ЛЕВ» состоялся турнир серии РТТ ТВД (Турнир выходного дня) посвященный Дню машиностроителей на призы ООО «СтанкоМашСтрой».

В состязаниях приняли участие юноши и девушки возрастной категории 9-10 лет, а также девушки до 13 лет, представляющие различные города Пензенской области и других регионов.

Соревнования проходили в одиночном разряде, борьба за медали выдалась крайне напряженной. В решающем поединке между девушками в категории 9-10 лет сошлись представительница Пензы Елизавета Левкова и спортсменка из Сарова Виктория Логинова. По результатам финальной игры спортивная удача улыбнулась пензенской теннисистке, Елизавета Левкова заняла первое место. На третьем месте по итогам турнира расположилась спортсменка из Самары Страхова Мария.

В соревнованиях юношей сурские спортсмены заняли два призовых места из трех. Победу на турнире одержал хозяин корта Артем Стаценко, который сумел обойти земляка из Пензы Ивана Маюрова.

На третьем месте по итогу турнира расположился теннисист из Саратова Максим Бартенев.

Среди девушек в возрастной категории до 13 лет спортсменка из Пензенской области также завоевала главный приз. В финале на корте встретились представительницы Пензы и Саранска Ольга Горбунова и Виктория Сафронова. Спортивная удача улыбнулась пензенской теннисистке, 1 место заняла Ольга Горбунова.

На третьем месте по итогу турнира расположилась теннисистка из Саратова Мария Григорьева.

Спортивные состязания проходили с исполнением всех требований Роспотребнадзора и постановления губернатора Пензенской области в рамках обеспечения безопасности в условиях пандемии.