21 августа 2021 Главное
4133

Жильцы «элитного» жилого комплекса Пензы страдают от бездействия управляющей компании

Накануне в центре Пензы в жилом комплексе «Триумф» на улице Пушкина, 7 произошел масштабный потоп.

Из-за прорыва труб водой залило подъезды, лифты и квартиры жилого комплекса.

В распоряжение редакции РИА «ПензаСМИ» попали видео с места инцидента:

На кадрах отчетливо видно масштабы нанесенного урона дому и жилищам. По словам местных жителей, проблемы в доме редко решаются оперативно, а том, чтобы не решать, а заблаговременно их предотвращать, речи не идет вовсе. Ситуация в доме продолжает оставаться напряженной, однако управляющая компания будто не замечает масштабов скопившихся претензий.

При этом это далеко не единственная проблема, о которой постоянно говорят жильцы «элитного» жилого комплекса от небезызвестного застройщика, компании «Рисан». Местные домочадцы рассказывают о постоянно неработающих лифтах и регулярных ситуациях с перебоями водоснабжения. И при этом управляющая компания в действительно «элитном» (судя по цене за квадратный метр) комплексе не справляется с тем, чтобы быстро и качественно решить скопившиеся проблемы.

По многочисленным и постоянным жалобам, можно сделать вывод, что жильцы домов «на уровень выше» скоро достигнут потолка своего терпения. Редакции точно известно о том, что похожие проблемы присутствуют и в других домах известного в городе застройщика, что уже напоминает не разовый инцидент, а настоящий тренд, который, впрочем, вряд ли приходится по душе обладателям очень дорогих квадратных метров.

Пристально и внимательно наблюдаем за развитием ситуации.