5 мая 2021 Главное
1315

Олег Мельниченко открыл отреставрированный памятник воинам-землякам в Шемышейке

Врио главы региона отметил, что на церемонию открытия памятника в Шемышейке в 2021 году пришли люди,  которые 42 года назад также были участниками событий, связанных с памятным объектом. 


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

5 мая в Шемышейке Пензенской области состоялось торжественное открытие отреставрированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к жителям районного центра, на территории которого реконструирован мемориал, обратился врио губернатора Олег Мельниченко.

«Сегодня мы открываем вновь отреставрированный памятник героям-шемышейцам, которые ушли на поля сражений Великой Отечественной войны. Из Пензенской области на фронт отправилось большое количество людей, свыше двухсот тысяч человек не вернулось с войны. Среди этих двухсот тысяч более шести тысяч - жители Шемышейского района», - напомнил Олег Мельниченко.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что реставрация объекта, расположенного в шемышейском Парке Победы, была проведена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Врио главы региона отметил, что на церемонию открытия памятника в Шемышейке в 2021 году пришли люди, которые 42 года назад также были участниками событий, связанных с памятным объектом.

«Символично, что сегодня мы открываем отреставрированный памятник. Здесь присутствуют люди, которые имели отношение к его созданию и тому моменту, когда в День Победы 1979 года в торжественной обстановке этот памятник был открыт. Мы помним, что в церемонии также принимал участие наш выдающийся земляк, видный общественный государственный деятель Георг Васильевич Мясников», - подчеркнул Олег Мельниченко.