22 апреля 2021 Главное
2858

На улице Московской в Пензе стартовали работы по ремонту теплосетей

Все работы по благоустройству улицы Московской планируют завершить в ноябре 2021 года.


Фото: Администрация Пензы.

22 апреля состоялось выездное обсуждение реализации проекта по благоустройству улицы Московской.

Технический директор Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев рассказал о ходе работ. Так, старые трубы заменят на новые на участке от улицы Кураева до улицы Карла Маркса. Их протяженность составит 448 метров.

«В настоящее время выставлены ограждения, идут работы по подготовке к перекладке магистральных сетей», - подчеркнул Василий Журавлев.

Кроме того, в дальнейшем это позволит избежать вскрышных работ на обновленной территории, а также обеспечит бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами жителей.

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин отметил, что несмотря на достаточно емкий объем работ, следует придерживаться графика и завершить их до 1 июля.

В пресс-службе городской мэрии рассказали, что участники выезда обсудили ряд организационных вопросов. В частности, глава администрации города указал на необходимость своевременного оповещения жителей в случае отключения водоснабжения. Кроме того, он поручил ответственным лицам проработать вопрос с собственниками зданий в части выявления самовольных врезок в коммуникации.

Все работы по благоустройству улицы Московской планируют завершить в ноябре 2021 года.

В верхней части Московской обустроят новую прогулочную зону, вымощенную гранитной плиткой, высадят новые деревья, установят малые архитектурные формы и оборудуют дополнительное освещение.