24 марта 2021 Главное
1876

Павел Гаврилин назначен начальником УМВД России по Пензенской области

Глава МВД России дал поручения вновь назначенным руководителям по реализации комплекса мер, направленных на обеспечение общественного порядка в ходе Единого дня голосования и Всероссийской переписи населения.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

24 марта министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу пяти территориальных органов МВД России новых руководителей. Начальником УМВД России по Пензенской области был назначен Павел Гаврилин.

Павел Гаврилин родился в Пензе 19 ноября 1969 года.

В 1993 году начал службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции отдела внутренних дел Пензенского района УВД Пензенской области.

Работал на различных должностях в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Пензенской области.

С 2006 по 2012 годы служил в органах внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

C 2012 по 2014 годы служил в центральном аппарате МВД России.

С сентября 2014 года по октябрь 2016 года занимал должность заместителя начальника управления МВД России по Пензенской области – начальника полиции.

6 октября 2016 года указом Президента Российской Федерации назначен Министром внутренних дел по Республике Алтай.

11 июня 2018 года ему было присвоено звание генерал-майора полиции.

18 марта 2021 года Указом Президента Российской Федерации №149 назначен на должность начальника УМВД России по Пензенской области.

Награжден государственными и ведомственными наградами.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области рассказали, что глава МВД России дал поручения вновь назначенным руководителям по реализации комплекса мер, направленных на обеспечение общественного порядка в ходе Единого дня голосования и Всероссийской переписи населения.