28 января 2021 Главное
1402

Бывшему мэру Пензы Александру Пашкову не удалось обжаловать приговор за мошенничество

27 января суд принял решение оставить приговор без изменения.


Фото: ПензаСМИ.

Бывшему мэру Пензы Александру Пашкову и предпринимателю Сергею Богунову не удалось убедить суд удовлетворить апелляцию по уголовному делу о мошенничестве.

27 января суд принял решение оставить приговор без изменения. Ранее Ленинский районный суд Пензы вынес фигурантам дела о хищении средств при строительстве перинатального центра приговор - экс-мэру Пашкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытого, наказания суд окончательно назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Предпринимателю Богунову назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, что экс-мэр завел личное знакомство с руководителем подрядной организации, которая выполняла строительство перинатального центра. Действия были направлены на обеспечение ООО «Сигма» права участия в строительстве социально значимого объекта.

Сергей Богунов, будучи фактическим учредителем общества с ограниченной ответственностью «Сигма», убедил основного подрядчика по выполнению строительных работ в надежности данной строительной компании и обеспечил ее участие в конкурсном отборе на право заключения контракта на строительство центра.

В итоге с ООО ЦСК «Сигма» был заключен контракт на строительство центра, цена которого составляла более 1,5 млрд рублей.