27 января 2021 Главное
660

Рассмотрение апелляции по делу бывшего мэра Пензы. Текстовая трансляция заседания суда


Фото: ПензаСМИ.

12:00

Объявлен перерыв до 15:00

11:59

Экс-мэр Пензы также заявил, что дал признательные показания из-за стресса. Кроме того, он заявил, что из-за стресса у него мог возникнуть рак.

11:29

Суд удовлетворил ходатайство на организацию конфеденциальной встречи адвоката и осуждённого.

11:27

Защита экс-мэра Пензы настаивает на необходимости учесть тяжёлое заболевание Пашкова.

11:21

Защита Пашкова настаивает, что признательные показания, данные экс-мэром ранее, являются самооговором из-за стрессового состояния при задержании и болезнью. Защита также настаивает, что никаких доказательств передачи денег Богуновым Пашкову нет.

11:17

Сторона защиты настаивает, что Пашков никак не мог влиять на заключение контракта с ЦСК "Сигма". По словам адвоката, если экс-мэр, будучи советником губернатора на общественных началах, влиял на решение авторитетом губернатора, соответственно в заключении контракта виновен и губернатор.

11:07

Защита Пашкова заявляет, что никаких доказательств о том, что экс-мэр ускорял выделение аванса ЦСК "Сигма" в собственных интересах нет, а настаивал он на ускорении процесса выделении денег "по русскому традиции, потому как из покое веков в России, несмотря на договоры, нужно ходить и проталкивать процесс"

11:00

Сторона защиты настаивает на том, что Пашков не имел никакого отношения к ЦСК "Сигма", а соответственно никак не мог влиять на его работу.

10:58

Сторона защиты экс-главы администрации настаивает на том, что "Ростех" не может предъявлять каких-либо обвинений конкретно Пашкову и Богунову, так как между ними не было заключено никаких соглашений

10:46

Сторона защиты настаивает на том, что осуждённые бывший мэр Пензы и предприниматель Сергей Богунов не вводили никого в заблуждение в ходе сделки по строительству перинатального центра.

10:35

Начало заседания суда. На процессе не присутствует один из адвокатов Пашкова, однако осуждённый не против продолжить заседание