23 ноября 2020 Главное
537

«Соколиный» полет прерван на льду «Дизель-Арены»

В заключительном матче первого круга регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты «Дизеля» на родной площадке убедительно обыграли красноярский «Сокол» со счетом 4:1. Таким образом, пензенцы остановили 5-матчевую победную серию соперника, а сами после данного успеха вернулись в лидирующую тройку чемпионата.

В первом периоде соперники обменялись шайбами. На гол Андрея Миронова сибиряки ответили классным подправлением Антона Гловацкого – 1:1. Красноярцы могли и выйти вперед, но голкипер «желто-синих» Андрей Суханов блестяще отразил буллит, назначенный в его ворота. Кульминацией второго периода стал момент, когда «соколы» в течение 2-х минут имели двойное численное преимущество, но не использовали его. А затем удалились, и тут же были наказаны. Никита Ли поборолся на «пятачке» и - 2:1! А в концовке периода Максим Колмыков в схожей манере забросил еще раз, увеличив преимущество до весьма приличного.

В третьем периоде «дизелисты» играли строго по счету, не давая противнику свободы в своей зоне. Сами же ответили шедеврально! Украшением не только этого матча, но и всего игрового дня стал сольный проход Александра Тимирёва, увенчавшийся точным броском. 4:1 – красивая победа «Дизеля», возвращающая пензенскую команду в лидирующую группу Высшей лиги.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

«Хорошая, зрелищная игра. Соперник предложил очень приличный темп, поэтому, я думаю, игра смотрелась. Хорошие атаки были и со стороны соперника, и с нашей стороны. Я считаю, что ключевым моментом стало то, что во втором периоде мы выстояли втроем, сопернику не позволили что-то создать — молодцы ребята! После этого уже сами реализовали два большинства. Ребята справились, показали характер и выиграли матч».