17 сентября 2020 Главное
581

Пензенские полицейские, общественники и школьники провели акцию «Подари улыбку пешеходу»

Дети обратились к взрослым сверстникам с призывом в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, быть внимательнее и беречь свою жизнь.


Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В Пенхе сотрудники отдела ГИБДД УМВД России совместно с участниками отряда юных инспекторов движения из средней школы №77 Пензы и представители Общественного совета при региональном управлении МВД организовали профилактическую акцию «Подари улыбку пешеходу».

Инспекторы и школьники провели акцию у пешеходных переходов на улице Антонова – одной из самых оживлённых в Железнодорожном районе. Пешеходам были вручены памятки с указанием основных правил безопасного поведения на дорогах, воздушные шары с надписями «Сними наушники» и «Пешеход – на переход».

Дети обратились к взрослым сверстникам с призывом в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, быть внимательнее и беречь свою жизнь.

Особую актуальность эти требования имеют осенью, когда световой день сокращается, видимость на дорогах ухудшается. Такие условия могут привести к возникновению дорожных происшествий.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что организаторы акции подчеркнули, что такие мероприятия приносят пользу не только пешеходам, но и самим юным инспекторам движения. Правила, которые они напоминают другим людям, дети запоминают на всю жизнь.