15 сентября 2020 Главное
392

Более 50 тысяч школьников Пензенской области напишут ВПР

Учащимся школ Пензенской области предстоит принять участие в написании всероссийских проверочных работ.


Фото: Pixabay.

По всей написание ВПР стартовало 14 сентября и продлится до 12 октября. В общей сложности планируется проверить знания основных предметов около шести миллионов учащихся с 5-го по 9-й класс.

В Пензенской области писать всероссийскую проверочную работу будут свыше 50 000 школьников из 300 общеобразовательных организаций. Решать задания придется, опираясь на программу прошлого года.

«Все учащиеся выполнят ВПР по русскому языку и математике, пятиклассники дополнительно напишут ВПР по окружающему миру. У шестиклассников к перечню предметов добавится история и биология, у семиклассников - история, биология, география и обществознание», - объяснили в министерстве образования Пензенской области.

У учащихся восьмого класса будет возможность на выбор сдать историю, биологию, географию, обществознание, физику и иностранный язык, а девятиклассникам - историю, биологию, географию, обществознание, физику и химию.

Уточняется, что написание ВПР всех классов в параллели по конкретному предмету будет одновременным. О дате проведения испытаний известно, что каждая школа сама может выбрать когда это произойдет. При этом учебные заведения получат индивидуальные варианты заданий. Кроме того, школьникам могут не волноваться за результаты, поскольку оценки за работы в журналы не пойдут.