12 апреля 2024 Важно
919

Пензенская область намерена выделить 30 млн на ремонт «Приморского»

Средства предлагают направить на обновление корпусов детского лагеря.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензенской области ремонт корпусов пансионата с лечением «Приморский», который находится в Краснодарском крае и принадлежит региону, предлагают направить 30 млн рублей.

Это следует из проекта постановления регионального правительства, в котором прописаны корректировки бюджетных ассигнований. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Также в Пензе построили новые корпуса в «Юности» и «Надежде». Теперь там можно отдыхать круглогодично. Сейчас еще ведется ремонт отделения медицинского блока «Юности».

Право на первоочередное получение путевок имеют льготники, среди которых – дети участников и погибших бойцов спецоперации. В Пензе встать на очередь по получению путевки можно с 8 апреля через «Госуслуги».

В документе также предлагается выделить 50 млн рублей на ремонт дорог и еще около 230 млн в качестве субсидий «на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения», а также на дворы и проезды к многоквартирным домам.

На конкурс «Лучший по профессии» на 2024 год готовы направить 1,5 млн рублей. 12 млн – на капитальный ремонт кровли Пачелмской участковой больницы.