14 июля 2018 Важно
1726

Юные пензенские регбисты выиграли всероссийский турнир

Соревнования среди игроков 2004/05 годов рождения прошли в столице Марий Эл.

Юные регбисты из Пензы в очередной раз доказали высокий уровень своей подготовки на турнире в Йошкар-Оле. За все матчи сборная региона пропустила всего одну попытку, а в финале, имея дело с представителями легендарной команды «Енисей-СТМ» из Красноярска, одержала разгромную победу со счетом 57:0 (17:0 после первого тайма).

Отметим, что в команде победителей играет Андрей Янюшкин (на заглавном фото) – старший сын одного из тренеров сборной России по регби-7, самого знаменитого пензенского регбиста Александра Янюшкина. Комментируя корреспонденту РИА «ПензаСМИ» одержанную в столице Марий Эл победу, автор исторической попытки на Кубке мира-2011 сказал: «Прежде всего, я должен отметить грамотную работу детских тренеров, которые работают с этой командой – Кирилла Захарова и Сергея Колосова, и тех, кто вели ее раньше - Андрея Бачурина и Олега Ножкина. Нынешняя победа – это плоды их трудов. А как отец просто счастлив, что мой сын добился новых успехов. Он уже семь лет играет в регби и с каждым годом это увлечение становится все более сильным».

По словам Александра Янюшкина, его старший сын главным образом играет на позиции либо девятого, либо десятого номера (scrum-half или fly-half), однако все-таки больше склоняется ко второй, тогда как его отец на протяжении всей игровой карьеры за РК «Пенза», «Славу», «ВВА-Подмосковье» и главную сборную России проявил себя наиболее ярко именно в первой.