17 июня 2019 Важно
2142

Пензенский «Локомотив» обыграл многократных чемпионов России

Подопечные Александра Янюшкина в упорной борьбе взяли верх над «ВВА-Подмосковье».

После двух поражений в Красноярске домашняя встреча с монинцами не сулила больших надежд, однако были поводы рассчитывать на успех – в том числе потому, что «военлеты» отдали в ряды национальной сборной многих ключевых исполнителей, а потому прибыли на берега Суры несколько ослабленным составом. Впрочем, дебют все же остался за гостями, которые с первых минут захватили инициативу и к одиннадцатой минуте уже вели 12:0. Такой расклад выглядел несколько пессимистически, однако хозяева поля потихоньку начинали переламывать ситуацию.

Получалось не все, но на 31 минуте состоялась трудовая попытка Германа Силенко, подкрепленная реализацией Демушкина, а спустя еще четыре минуты Илья добавил три очка со штрафного, и на перерыв стороны ушли при счете 10:12, который оставлял немалый простор для воображения и для оптимизма.

Вторая половина матча стала еще более увлекательной, тем более что «Локомотив» вышел вперед благодаря попытке Нико Цирекидзе и реализации Ильи Демушкина. Правда, гости быстро сравняли счет, но к этому моменту уже стало ясно, что они в этот вечер не фавориты. Игорь Снисаренко снова вывел «железнодорожников» вперед, а Демушкин благодаря точному штрафному установил отрыв, преодолеть который уже не получалось за счет попытки и реализации.

Последняя четверть матча прошла в упорной борьбе, однако хозяева поля смогли удержать свое преимущество и довести игру до победы -25:17. Поистине историческое событие, если учесть, что предыдущий раз такое случалось еще во времена РК «Пенза».

К слову сказать, 29 июня «Локомотив» и «ВВА» снова встретятся на стадионе «Первомайский» - но уже в рамках Кубка России. И теперь мало кто возьмется предсказать исход матча.