27 апреля 2019 Важно
663

Губернатор Пензенской области посетил фестиваль «Сезон уДачи»

Ярмарка для садоводов и дачников завершается сегодня в 15 часов.


Фото: pnzreg.ru.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил фестиваль для дачников и садоводов «Сезон уДачи», расположившийся в сквере на улице Славы. На ярмарку привезли посадочный материал, уже готовую сельскохозяйственную продукцию, мед и напитки, инвентарь и оборудование для дачников, а также украшения для сада и вещи для отдыха за городом.

Глава региона выразил радость от того, что интерес к ярмарке ежегодно растет, а местная продукция пользуется спросом у садоводов-любителей, отметили в пресс-центре правительства области.

Иван Белозерцев оценил продукцию не только местных фермеров, но и крупных компаний, например, образцы резиновых покрытий для открытых спортивных и детских площадок и фигуры из резиновой крошки. Он отметил, что предпринимателям нужно показать свои наработки местным застройщикам, которые могут использовать их продукцию при благоустройстве дворовых территорий.

«На совещание со строителями, которое мы планируем провести в ближайшее время, нужно будет пригласить подобные компании, выпускающие продукцию для создания комфортной городской среды», - заявил он.

Напомним, ярмарка закроется сегодня в 15 часов. До 17 часов в этом районе будет действовать временная схема организации дорожного движения.