20 апреля 2019 Важно
877

Иван Белозерцев вышел на субботник вместе с жителями Пензенской области

Губернатор и члены правительства региона сажали деревья на площади Ленина.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Иван Белозерцев вместе с представителями областного кабинета министров, ветеранами и почетными гражданами Пензенской области приняли участие в общем субботнике, который сегодня проходит по всему региону.

Возле здания правительства высадили ели, а на самой реконструированной площади Ленина – больше десятка остролистных кленов. Губернатор отметил, что стараниями неравнодушных пензенцев сохраняется добрая традиция субботников, заложенная больше ста лет назад.

«Мы видим, что люди с радостью выходят на улицы, озеленяют и приводят в порядок территории там, где живут и работают. Это они делают для себя. Если бы этой традиции не было, города и районы Пензенской области не были бы такими зелеными и ухоженными. Я лично с удовольствием прихожу на субботники и получаю удовлетворение от работы», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства.

Иван Белозерцев также добавил, что одной из главных задач власти является формирование экологической культуры жителей региона. В первую очередь, по мнению губернатора, нужно обратить внимание на молодежь – проводить занятия и акции для школьников.

Напомним, ранее глава региона в своем Инстаграм-аккаунте призвал жителей делиться фотографиями с субботника с хештэгом #чистаяпенза.