27 ноября 2018 Важно
1252

Определились победители первого сезона пензенской Юниор-лиги КВН

В финале за награды боролись восемь команд.

Накануне в киноконцертном зале много шутили и громко смеялись – силами мерялись юные КВН-щики, которые всего три месяца назад начали постигать азы науки веселых и находчивых под руководством наставников из пензенской региональной лиги «Сура».

После прошедшего в октябре фестиваля были определены восемь финалистов: «Кипяток» из школы №32, «36.6» из школы №36, «Премия физрука» из школы №68, «All inclusive» из школы №51, «Сборная гимназии», представляющая зареченскую гимназию №216 «Дидакт», «43 параллель» из школы №43, «Почти столица» из школы №77 и «Максимум».

Школьникам предстояло продемонстрировать свои наработки в двух юмористических испытаниях – приветствие и видеоконкурс. И если «взрослый» КВН сейчас шутит на злободневные темы – от политики до спорта, то у юных веселых и находчивых есть преимущество – им за шутками, что называется, далеко ходить не надо, достаточно лишь представить свой собственный взгляд на школьные будни и, приправив его соусом из остроумия, зажигательных танцев и смешных вокальных номеров, подать зрителю.

В рамках приветствия на сцену вместе с КВН-щиками выходили их родители, учителя, а самая юная команда Юниор-лиги – «Максимум» – устроила неожиданную «подставу» ведущим. Участники вывели Семена Молоканова и Владимира Железнова на сцену и со словами «Ну что, Мамаев с Кокориным, дальше сами выкручивайтесь» просто сбежали за кулисы, завершив таким образом свое выступление.

За приветствие максимальные оценки - пятерки» - получили команды «Почти столица», «Максимум» и «Премия физрука». Завершал вечер видеоконкурс, в рамках которого участники демонстрировали ролики на актуальные для себя темы. Зрители увидели один день из жизни обычного ученика, школьные лайфхаки и даже посмотрели русский сериал, который снимали школьники.

По итогам этого конкурса двое лидеров после приветствия – «Максимум» и «Премия физрука» вновь получили от жюри высшие баллы и с одинаковым результатом в девять очков поделили между собой первое место. Они же стали обладателями остальных наград игры – лучшим актером был признан Андрей Кочетков из «Максимума», лучшей актрисой Анастасия Кургузова из «Премии физрука». Эта же команда получила приз за лучшую шутку. Награды победителям вручил губернатор Иван Белозерцев, по инициативе которого и была создана Юниор-лига.

«Я получил огромное удовольствие от вашей игры. Вы играли блестяще. Я еще раз убеждаюсь в том, какая у нас умная, грамотная, яркая, одаренная молодежь. Если вы будете соревноваться со взрослыми, еще неизвестно, кто победит», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства.

Победители также получили право выступить в финале сезона региональной лиги КВН «Сура». Игра состоится 17 декабря.