16 октября 2018 Важно
1548

В Пензе с успехом прошел первый фестиваль Юниор-лиги КВН

Жюри пропустило в финал восемь команд.

Накануне на сцене областной филармонии шутили юные члены клуба веселых и находчивых, которые с августа учатся в первой пензенской школе КВН. Двенадцать команд состязались в остроумии и артистизме, ведь эта игра – уже давно не только про юмор. Члены жюри и зрители оценивают внешний вид, сценарий, уверенность участников, качество творческих номеров и многое другое.

Юные КВН-щики сыграли два конкурса – приветствие и разминку с залом, после чего жюри выбрало восемь лучших команд. В финале, который пройдет в декабре, сыграют «Премия физрука» из школы №68, «All inclusive» из школы №51, «Почти столица», представляющая школу № 77, «Максимум», в состав которого входят в том числе самые юные участники. Редакторы лиги тоже сделали свой выбор, отдав предпочтение команде «36 и 6» из школы №36.

Что же касается тройки лидеров, то места в ней распределились следующим образом. Третье место завоевала «Сборная гимназии» из зареченской гимназии №216 «Дидакт». Второе – у КВН-щиков из «43-я параллели», защищающих честь школы №43.

Победителями признали представителей школы №32 – команду «Кипяток». Комментатор, который вел текстовую трансляцию игры из зала, сравнил ребят одной из самых самобытных команды Высшей лиги КВН – «Кефиром» из Нягани.

«Каждая шутка заходит, ну не молодцы ли? Паузы держат, образы не ломают. В жюри смеются. Ведущие улыбаются, ну наконец-то! Танец разрывает зал, ну любит пензенский зритель что-то необычное. Интересно, где они эти очки купили? Красавцы!», - делает вывод комментатор.

Приз лучшего актера тоже уходит в «Кипяток», а лучшей актрисой признана представительница команды «Премия физрука». Награду за лучшую шутку получила «Сборная Маньчжурии» из школы №26, сообщается в официальной группе Юниор-лиги в соцсети «ВКонтакте».