11:15 Важно
42

В Пензе утвердили стоимость путевок в летние лагеря «Строитель» и «Юность»

Базовая стоимость смены составит 19 980 руб.


Фото: архив ПензаСМИ.

Управление образования города Пензы утвердило новый порядок обеспечения отдыха и оздоровления детей в муниципальных загородных лагерях «Строитель» и «Юность». Соответствующий приказ опубликован в муниципальной газете «Пенза».

Документ устанавливает стоимость путевок, размер родительской платы, а также категории детей, которые смогут отдохнуть бесплатно.

Базовая стоимость одной смены продолжительностью 21 день для ребенка в летний период составит 19 980,5 рубля. Эти средства выделяются из бюджета Пензенской области в виде субвенции. Родительская плата при этом не может превышать 33,4% от этой суммы. Таким образом, за смену родителям придется заплатить 6673,5 рубля.

Полностью освобождаются от родительской платы две категории: дети участников специальной военной операции и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Путевки в «Строитель» и «Юность» будут предоставляться через структурные подразделения лагерей – Дом детского творчества № 1 (лагерь «Строитель») и детско-юношеский центр «Спутник» (лагерь «Юность»).