10 марта 2025 Важно
5352

В пензенском минобре прокомментировали информацию о досрочных каникулах в школах

В регионе растет число детей, заболевших ОРВИ и гриппом.


Фото: архив ПензаСМИ.

В родительских чатах активно обсуждается информация о том, что пензенских школьников могут раньше срока отправить на весенние каникулы. Это связывают с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом. Данную информацию прокомментировали в министерстве образования Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что решение о приостановлении учебного процесса в школах, в том числе о досрочном роспуске на каникулы, принимается по предложениям регионального управления Роспотребнадзора.

«По состоянию на 10 марта 2025 года такие предложения (предписания) от управления Роспотребнадзора по Пензенской области не поступали», – говорится в сообщении министерства.

В соответствии с федеральным календарным учебным графиком весенние каникулы в школах Пензенской области в этом году пройдут с 22 марта по 30 марта 2024 года.

Ранее мы сообщали, что в Пензенской области растет число школ, закрытых на карантин. По данным на 6 марта, полностью закрыто 16 школ (было 14). Восемь школ закрыто в Пензе (было две). Кроме того, приостановлен учебный процесс в 823 классах в 114 школах.