В Пензенской области растет число школ, закрытых на карантин
Учебный процесс приостановлен в 823 классах.
Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензенской области увеличилось количество школ, закрытых на карантин по ОРВИ. Список дополняется каждую неделю.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, по данным на 6 марта, полностью закрыто 16 школ (неделей ранее их было 14). Восемь школ закрыто в Пензе (было две).
Кроме того, приостанавливают учебные процесс отдельные классы. На сегодняшний день их 823 в 114 школах. Обе цифры увеличились по сравнению с прошлой неделей.
Как уточняют в минобре, в Пензе закрыто 436 классов, и эта цифра выросла в два раза за последние семь дней.
Добавим, что на карантин по ОРВИ закрыто 48 групп в 29 детских садах.
По словам главного врача по медчасти областного центра спецвидов медицинской помощи Джамиля Курмаева, народные средства не всегда помогают при ОРВИ, а тем более при гриппе. Ее слова приводятся на странице медучреждения в социальной сети «ВКонтакте».
«При первых признаках гриппа необходимо сразу обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Своевременность лечения не только сокращает сроки болезни, но и уменьшает риск опасных осложнений. Народные методы хороши, но в сочетании с противовирусными средствами», – говорит врач.
Ранее мы писали, что в Пензенской области заболеваемость гриппом регистрируется во всех районах. За неделю с 24 февраля по 2 марта в регионе зарегистрировано 3530 случаев ОРВИ и гриппа. По данным управления Роспотребнадзора, в структуре заболевших по-прежнему довольно много детей – 24,4%.