3 июня 2019 Спорт
994

В Пензе чемпионы КХЛ обсудили проблемы комплектования «Дизеля»

Заседание «круглого стола» состоялось в Губернаторском доме.


Фото: ПензаСМИ.

Разумеется, главное внимание присутствующих, среди которых были спортивные журналисты, воспитанники пензенской школы хоккея, тренеры и болельщики, приковывал Кубок Гагарина, привезенный чемпионами КХЛ, «армейцами» Сергеем Андроновым и Антоном Слепышевым на свою малую родину. Впрочем, этот трофей, изготовленный из серебра, ранее уже бывал в Пензе: в 2012 году его доставил на берега Суры Юрий Бабенко, выступавший за столичное «Динамо».

Заседание «круглого стола», в котором также принял участие губернатор Иван Белозерцев, решили посвятить вопросам развития спорта. Впрочем, разговор получился непродолжительным, и нетрудно догадаться, что прежде всего речь зашла о пензенском хоккее. Глава региона, который является преданным болельщиком «желто-синих» поинтересовался мнением чемпионов относительно того, справедливо ли было комплектовать состав «Дизеля» главным образом из местных воспитанников.

«Всегда хорошо, когда своя школа поставляет игроков в команду мастеров. Это большой стимул для мальчишек, которые понимают, что они могут здесь расти. Хотя если задача стоит выигрывать, то, конечно, нужно понимать, что молодым ребятам требуется время, чтобы адаптироваться к высокому уровню и бороться с топовыми командами. Но я думаю, что это прекрасная идея в плане развития нашей школы», - считает Сергей Андронов.

Губернатор также предложил провести какую-нибудь игру КХЛ в Пензе, однако Сергей Андронов ответил, что этот вопрос следует адресовать руководству лиги. В завершение встречи Ивану Белозерцеву подарили хоккейный свитер с эмблемой ЦСКА, а затем состоялась экскурсия по Губернаторскому дому.

Напомним, что сегодня с 17 до 19 часов Кубок Гагарина будет выставлен на «Дизель-арене». Там же в это время будут находиться Сергей Андронов и Антон Слепышев.