19 июля 2024 Спорт
776

Пензенцы завоевали 11 медалей чемпионата РФ по легкой атлетике среди ветеранов

За победу боролись спортсмены из 67 регионов страны.

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов прошел с 11 по 15 июля в Москве. В числе победителей и призеров – пензенские спортсмены.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта региона, в состав команды Сурского рая «Ласточка» вошли 6 человек, они завоевали 11 медалей.

Юрий Сараев выступал в группе участников «85+». Он стал обладателем золотой медали в эстафете 4х100 метров и завоевал два «серебра» в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

Александр Роганин в группе участников «70+» выиграл два «золота». Он первым финишировал в беге на дистанциях 400 и 800 метров.

Трижды на пьедестал почета поднималась участница группы «65+» Лариса Плотникова. Она заняла второе место в метании диска и два третьих места по итогам толкания ядра и метания молота.

В группе «40+» Маргарита Царёва заняла второе место в тройном прыжке, а Владимир Ерочкин выиграл «серебро» в беге на 1000 метров.

Всего в чемпионате приняли участие мужчины и женщины от 35 до 85 лет из 67 регионов России.