11 сентября 2018 Экономика
697

Начинающих пензенских фермеров научат зарабатывать

В регионе пройдет тренинг для сельхозпроизводителей.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки в Пачелмский район посетил крестьянско-фермерское хозяйство, где на протяжении шести лет занимаются разведением домашних животных.

В этом году открыли собственную пекарню, которая выпускает семь видов хлебобулочных изделий. С начала года произведено 16 тонн. Продают товары через собственный магазин в селе Решетино, также вывозят в поселок Титово.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства поделился с губернатором планами по развитию малого предприятия – открытию производства кондитерских изделий. Иван Белозерцев поручил проконсультировать сельзозпроизводителя по видам господдержки, которыми он может воспользоваться при расширении своего дела. Также он поставил задачу провести выездной семинар для начинающих фермеров на базе одного из успешных аграрных предприятий.

«Надо, чтобы опытные предприниматели смогли показать свое производство, дать соответствующие пояснения, ответить на вопросы начинающих фермеров. Это позволит тем, кто делает только первые шаги в бизнесе, увидеть перспективы для собственного производства», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального правительства.