10 сентября 2018 Общество
701

В минувшие выходные на территории Пензенской области горели леса

В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru.

Патрулирование лесов в целях соблюдения правил пожарной безопасности сотрудниками областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования проводится ежедневно.

За прошедшие выходные были обнаружены и ликвидированы лесные пожары на территориях Кададинского (Сосновоборский район) и Шемышейского лесничеств. Общая площадь возгорания составила 1,25 гектар.

Низовой природный пожар тушили сотрудники Лесопожарного центра и лесничеств с помощью пожарных автоцистерн и малых лесопатрульных комплексов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, на ликвидацию каждого возгорания потребовалось два с лишним часа.

Всего по состоянию на 10 сентября было ликвидировано 68 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 151 га, уточнили в пресс-службе областного минлесхоза.

В Пензенской области сохраняется теплая погода без осадков. Сотрудники ведомства просят жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения возгораний необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8(8412) 628-450.