24 июня 2024 Спорт
524

Пензенские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства мира по корэш

Крупные соревнования состоялись в столице Татарстана.

Представители Пензенской области завоевали медали чемпионата и первенства мира по поясной борьбе корэш. Крупные соревнования завершились в Казани 23 июня 2024 года.

По итогам первенства среди юношей до 19 лет в весовой категории 80 кг «серебро» завоевал Никита Котлов.

По итогам чемпионата «бронзу» завоевал Алексей Крайнов. Алексей отличился в соревнованиях среди мужчин в весе 65 кг. Для него это уже вторая медаль чемпионата мира. В прошлом году борец тоже выиграл бронзовую награду.

Как информирует пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в турнире приняли участие около 300 борцов из 20 стран мира.

Корэш – самая древняя в мире борьба на поясах, в которой перед борцом стоит цель положить соперника на спину каким-либо из разрешенных приемов. Эта борьба составляет национальную культуру татарского и многих других тюркских народов.