20 июня 2024 Спорт
676

«Зенит» разгромил в Тамбове «Спартак»

«Спартак» Тамбов - «Зенит» Пенза — 2:5.

Как сообщает Telegram-канал пензенской команды, «Зенит» одержал волевую победу с крупным счетом.

Начало матча не предвещало ничего хорошего для нашей команды, хозяева поля взяли мяч под контроль, имели несколько хороших подходов, а в одном из моментов только благодаря блестящей реакции Ивана Литвенка ворота «Зенита» были спасены.

На 30 минуте после сольного прохода Евгения Евгеньева, обыгравшего трех наших игроков, счет был открыт. Несмотря на территориальное преимущество «Спартака» зенитовцы не отсиживались в обороне и провели несколько хороших атак.

В конце тайма пензенцы провели две блестящие атаки, которые организовали Кашмин и Коноплев, а завершил их точными ударами Евгений Егоров. Так, в течении 5 минут «Зенит» перевернул ход игры.

Через 5 минут после перерыва Илья Крылов забил третий гол.

«Как будто к нам приехал «Зенит» из Санкт-Петербурга» - заметил комментатор матча.

У хозяев игра явно разладилась, за откровенную грубость был удален Артур Кошман. На 83 минуте Андрей Часовских сократил отставание до минимума. Через 4 минуты Даниил Кашмин поразил ворота соперника - 2:4. Исход матча был предрешен, а точку в матче поставил Евгений Егоров, оформивший хет-трик.

Следующий матч наша команда проведёт дома с дублем тульского «Арсенала» 1 июля.