17 июня 2024 Общество
373

В Иссе больница не обеспечила пациентку лекарством

После вмешательства прокуратуры женщине выдали препарат на два месяца.


Фото: архив ПензаСМИ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, Иссинская участковая больница не обеспечила пациентку необходимым лекарством.

Заявительнице, являющейся инвалидом 3 группы, врачом-кардиологом назначено лекарственное средство, которое предоставлялось ей ежемесячно.

«Однако с марта по май 2023 года, вопреки требованиям закона, учреждение здравоохранения не обеспечило пациентку необходимым лекарством: ей не выдавались рецепты, заявки на лекарственное средство не подавали», – говорится в сообщении.

В целях устранения нарушения законодательства прокурор района внес представление главному врачу больницы.

В результате пациентка обеспечена лекарственным препаратом на 2 месяца, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.