8 июня 2024 Спорт
637

Сестры Садыковы из Пензенской области взяли «золото» летнего Кубка ФТР

Юные теннисистки победили в дисциплине «Парный разряд».

В Москве завершился турнир «Летний Кубок ФТР», на котором Пензенскую область успешно представили Дарья и Дарина Садыковы.

Как сообщает Федерация тенниса Пензенской области, сестры заняли первое место в спортивной дисциплине «Парный разряд». Путь к финалу стал для пензячек непростым: практически все матчи с участием Садыковых заканчивались тай-брейками, и финальный не стал исключением.

За «золото» девушкам пришлось побороться с представителями Москвы и Санкт-Петербурга.

«В первом сете пензенские спортсменки выиграли 7:6, второй сет отдали 2:6. Принципиальный матч закончился тай-брейком, на который Дарья и Дарина настроились чрезвычайно серьезно: исключили ошибки, заставляли соперников ошибаться, атаковали и в итоге выиграли 10:7», - отметили в региональной федерации.

Напомним, Дарья и Дарина Садыковы удостоены звания «Мастер спорта России». Девушки выполнили норматив на Кубке России по теннису 2023 года, который проходил в Татарстане.