6 сентября 2018 Спорт
1095

Пензенец Герман Онугха тренируется с основой «Краснодара»

Южный клуб творчески подошел к отсутствию в своем составе игроков национальных сборных.


Фото: fckrasnodar.ru.

Идея временного объединения возникла не на пустом месте: как сообщает пресс-служба ФК «Краснодар», сразу десять игроков основы отправились в начале сентября в национальные сборные. Кроме того, в молодежную и юношескую команды России уехали несколько представителей дубля, выступающего в ФНЛ. Напомним, что за «Краснодар-2» в этом сезоне играет и воспитанник пензенской школы футбола Герман Онугха. Он поделился с корреспондентом РИА «ПензаСМИ» своими впечатлениями от совместных тренировок двух составов.

«Такая практика, когда первая и вторая команды тренируются вместе, здесь вообще не редкость, - рассказал Герман (на фото - вместе с Анатолием Катричем). – И не могу сказать, что процесс существенно отличается: все-таки чувствуется, что это один клуб и единая система, один подход. Но, пожалуй, в основе темп тренировки повыше».

Он также отметил, что видит в объедииненных занятиях с главной командой много плюсов лично для себя – в том числе благодаря тому, что рядом работают интересные ему игроки: «Например, бразильский нападающий Ари. Всегда пользуюсь возможностью внимательно наблюдать за его действиями на поле, многое стараюсь от него взять».