28 мая 2024 Общество
374

Собственник бывшего кинотеатра в Заречном предложил новые варианты использования участка

Вопрос обсудили на встрече в администрацмм.


Фото: администрация города Заречного.

Глава города Заречного Пензенской области Алексей Костин встретился с собственником бывшего кинотеатра «Россия».

В пресс-службе мэрии напомнили, что в 2015 году помещение выкупило частное лицо и заключило договор аренды земли на длительный срок. Из-за технического состояния здание нельзя было эксплуатировать, его частично демонтировали.

Собственник неоднократно предлагал проекты по использованию земли, но не получил одобрения. Сейчас в планах владельца несколько новых вариантов использования территории. По словам собственника, в ближайшее время его ждет встреча с проектировщиком по новым идеям.

Алексей Костин подчеркнул, что новое проектное решение должно реализовываться при соблюдении интересов жителей близлежащих домов.