5 сентября 2018 Спорт
705

Наставник пензенского «Дизеля»: «Играть будем всегда на победу»

Алексей Ваулин ответил на вопросы журналистов перед первым матчем регулярного сезона.


Фото: ПензаСМИ.

Комментируя выбор Александра Тарасова в качестве капитана, главный тренер «желто-синих» отметил, что на сегодняшний день этого игрока уже можно считать старожилом, и у него есть множество подходящих качеств: «Всегда играет до конца, ведет за собой команду, поддерживает нужный климат в раздевалке».

По мнению Алексея Ваулина, предсезонная подготовка, в ходе которой «Дизель» провел одиннадцать матчей, позволила сделать некоторые выводы: «Есть проблемы, но в целом у нас формируется боеспособный коллектив. Да, селекционная работа продолжается, но пока идем в бой с теми, кто был с нами на предсезонке. Что-то дорабатываем каждый день».

Пензенской команде предстоит начать сезон домашней серией из четырех матчей, и главный тренер доволен этим обстоятельством: «Большой плюс, что начинаем дома, и для нас, и для болельщиков, которые соскучились по хоккею».

Первым соперником станет «Горняк», с которым «Дизелисту» приходилось сражаться в позапрошлом сезоне за Кубок регионов. Но, по словам Ваулина, теперь это принципиально иная команда: «Молодая, но при этом мастеровитая. Тогда была совсем другая история. Готовимся очень тщательно, очень рассчитываем на поддержку болельщиков. Вообще хочу заверить, что всегда будем стараться играть на победу».

Матч «Дизель» - «Горняк» начнется шестого сентября в 19.00.