4 сентября 2018 Образование
759

Со следующего года пензенские студенты смогут стажироваться в Mail.Ru Group

Такая возможность появится у учащихся ПГУ.


Фото: pixabay.com.

В Пензенском госуниверситете состоялась рабочая встреча ректора Александра Гулякова и директора Mail.Ru Group по связям с университетами Сергея Марданова. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

ПГУ стал седьмым вузом в России, где одна из крупнейших IT-компаний планирует реализовывать проекты дополнительного образования. Сейчас в МГТУ им. Баумана уже работает «Технопарк», в МГУ – «Техносфера», в МФТИ – «Технотрек», в МИФИ – «Техноатом», в СПбПУ – «Технополис» и в Воронежском ГУ – «Игросфера Воронеж».

«Мы рады сотрудничеству с Пензенским государственным университетом. Реализуемые проекты станут для студентов не только возможностью получения практических навыков в IT. С начала следующего года у них будет возможность прохождения стажировок в компании», — цитирует Сергея Марданова пресс-центр регионального правительства.

Проект «Игросфера-Пенза» стартует в ПГУ в ближайшее время. Уже идет набор желающих на бесплатный курс по освоению среды разработки Unity, цель которого – подготовить квалифицированных разработчиков игр. Обучение будет состоять из 13 занятий общей продолжительностью 52 академических часа, сообщается на сайте проекта.