12 мая 2024 Происшествия
377

Пензенцы похитили из магазина 12 продуктовых тележек

Они планировали использовать их в погрузочных работах.


Фото: архив penzasmi.ru.

В один из отделов пензенской полиции с заявлением о краже обратился работник супермаркета. Он рассказал, что неизвестные похитили с парковочной территории магазина 12 продуктовых тележек. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы злоумышленников. Ими оказались 36-летний и 58-летний жители областного центра.

Задержанные рассказали, что работают грузчиками и похитили тележки чтобы перевозить на них тяжести. Они сложили тележки в кузов грузовика и увезли к месту работы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.