3 сентября 2018 Образование
603

Последний шанс. В Пензенской области стартует дополнительная сдача ЕГЭ

Выпускники 11 классов смогут пересдать экзамены с 4 по 15 сентября.


Фото: ПензаСМИ.

28 августа в рамках подготовки к проведению сентябрьского периода государственной аттестации протестировали систему видеонаблюдения, в ходе которого была проверена трансляция на портал «smotriege.ru» из всех аудиторий.

Министр образования Александр Воронков отметил, что основной период ЕГЭ прошел без технических сбоев. Пензенская область готова к проведению дополнительного периода государственной аттестации.

В сентябре экзамен имеют право сдать школьники, которые не сдавали ЕГЭ в основной период, или дважды не преодолели минимальный порог по одному из обязательных предметов. В Пензенской области заявления на сдачу экзамена подал 31 участник. 29 учащихся будут сдавать математику, 8 - русский язык. Некоторым школьникам придется сдавать оба предмета.

Все экзамены пройдут на базе лицея № 55. В пункте проведения будут применены технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников, а также организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Не смогут сдать ЕГЭ в дополнительный период выпускники прошлых лет и школьники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее результаты, сообщает пресс-служба областного минобра.

С 4 по 22 сентября пересдать основной государственный экзамен смогут и 377 выпускников девятых классов. В области будут работать 19 пунктов проведения экзаменов.