31 августа 2018 Медицина
813

Для жителей Пензенской области проведут диагностику рака головы и шеи

Акция пройдет с 17 по 21 сентября.


Фото: http://health.pnzreg.ru.

Каждый год в мире регистрируется свыше 500 000 новых случаев злокачественных опухолей головы и шеи и более 270 000 больных умирает от этого заболевания. Об этом рассказала заместитель главного врача Областного онкологического диспансера Галина Блинова.

В Пензенской области ежегодно выявляется свыше двухсот случаев злокачественных новообразований шеи и головы. Каждый четвертый – клинический, сообщает пресс-служба областного минздрава. Ранняя диагностика патологий дает больше шансов на выздоровление.

Дополнительный прием пациентов с подозрением на опухоли головы и шеи организован в Областном онкодиспансере в рамках проведения шестой европейской недели по ранней диагностике рака головы и шеи. Записаться можно по телефону: 72-03-28. При себе необходимо иметь полис и паспорт, направление от участкового врача не обязательно.