12 апреля 2024 Об актуальном
1494

В Пензенской области победитель конкурса «Лучший токарь» получит 460 тыс

В субъекте скоро начнут прием заявок от специалистов для участия в региональном этапе.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензенской области с 17 апреля начнется прием заявок от предприятий, которые хотя выдвинуть своих токарей на участие в региональном этапе конкурса лучших по профессии.

Показать свое мастерство смогут работники, победившие на производственных конкурсах предприятий. При этом стаж работы токарем должен быть не менее трех лет, а квалификационный разряд – не ниже четвертого, сообщает региональное Минэкономразвития.

Заявки на конкурс подаются от организаций и филиалов. Документ нужно направить в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области. Также требуются копии протокола об итогах проведения производственного конкурса, согласия на обработку персональных данных, копии трудовой книжки, справки об отсутствии нарушений трудовой дисциплины.

Токарю, занявшему первое место, вручат 460 тыс. рублей. За второе место предусмотрено 265 тыс. рублей, за третье – 173 тыс. рублей.

Заявки ждут до 17 мая. Подробнее об этом – здесь.

Победитель будет представлять регион на федеральном этапе конкурса. В этом году он впервые пройдет в Пензе на базе станкостроительного предприятия.

Возрастные ограничения – 18+.