10 апреля 2024 Спорт
1116

Зареченские каратисты успешно выступили на кубке и первенстве России

Сурский край на соревнованиях достойно представили воспитанники комплексной СШОР Заречного.

С 3 по 9 апреля в Орле состоялись Кубок и Первенство России по всестилевому каратэ, в которых приняли участие более двух тысяч спортсменов из 62 субъектов РФ.

В пресс-службе областного минспорта сообщили, что Сурский край на соревнованиях достойно представили воспитанники комплексной СШОР Заречного. Так, Кирилл Шумкин завоевал «золото» первенства в дисциплине «ката-вадо-рю» среди юношей 16-17 лет. Третье место в данной дисциплине занял Егор Самаров.

Также бронзу среди участников 14-15 лет взяли Тимофей Мурукин и Екатерина Пашкевич.

Артур Хачатрян на кубке России в той же дисциплине завоевал первое место. Серебряная медаль досталась Андрею Михайлову.

Отмечается, что спортсменов тренировал Вагинак Хачатрян.