Пензенские клумбы весной украсят более 296 тысяч цветов
Стало известно, какие растения высадят в областном центре.
Фото: Скриншот https://vk.com/public204701045?w=wall705094680_2539.
В Пензе готовятся к разбивке клумб. Закупили рассаду у подрядной организации. Радовать горожан будут петунии, кохии, сальвии и алиссум. Об этом рассказал глава города Александр Басенко в своем официальном аккуаунте в соцсети «ВКонтакте». Уже разработаны эскизы клумб, их 35. Всего цветники в Пензе займут 5 962 квадратных метра. Их украсят более 296 тысяч однолетних цветов.
«Приоритет отдадим оформлению газонов и клумб в скверах «Проводы» и «Пионерском», а также рядом с монументом воинской и трудовой Славы», - отметил глава города.
По его словам, такой выбор сделан из-за приближающегося празднования Дня Победы.
Чуть позже появятся «цветущие островки» в скверах Пушкина, Лермонтова, Белинского, Ермина. Будут облагорожены въезды в город, территории в районе аэропорта и монумента «Самолет».
Подобные клумбы будут созданые на улицах Плеханова и Славы, 8 Марта и в других частях города.
Корни однолетних растений уже закупило у подрядчика МБУ «Пензавтодор». Пока цветы находятся у поставщика. С наступлением тепла в течение нескольких суток их привезут и будут высаживать.