30 августа 2018 Происшествия
703

В Пензенской области вор прихватил из дома снасти и елочные гирлянды

Кража была совершена в Земетчинском районе.


Фото: pixabay.com.

47-летний села Малая Ижмора рассказал полицейским о том, что кто-то вырвал пробой входной двери и пробрался в его дом, где принялся собирать, по всей видимости, все попадавшееся под руку. В результате хозяин недосчитался шлифовальной машинки, удлинителя, рыболовных снастей, бокала, три сотовых телефонов и елочных гирлянд.

Следственно-оперативная группа занялась поисками злоумышленника. После подворного обхода удалось выйти на след незваного гостя. Им оказался ровесник и односельчанин потерпевшего, которого и ранее привлекали к уголовной ответственности. Все украденное нашлось в его надворных постройках.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Часть 3 статьи 158 УК РФ допускает лишение свободы на срок до шести лет.