28 марта 2024 Общество
223

Олег Мельниченко взял на контроль капремонт кровли в пензенской школе № 32

Этот вопрос был поднят на встрече губернатора с горожанами.


Фото: скриншот с сайта правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 28 марта провел прием граждан. Большинство вопросов жителей касались дорожного строительства, благоустройства, ремонта социально значимых учреждений.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, одна из пензячек подняла тему капремонта кровли в школе № 32. По ее словам, крыша течет уже несколько лет, а с таянием снега это стало особенно заметно.

«Подготовлена проектно-сметная документация на капремонт кровли, средства выделены. Как только погода позволит – работы начнут. Беру этот вопрос на личный контроль. Мы реализуем в регионе программу капитального ремонта школ. Этим вопросом многие десятилетия не занимались, поэтому идем к его решению поэтапно», - заверил Олег Мельниченко.

Глава региона напомнил, что 2023 году в Пензенской области отремонтировали 33 учреждения образования, а в ближайшие два года приведут в порядок еще 31 объект.

Жительница микрорайона Ахуны задала вопрос о благоустройстве: ремонте пешеходной дорожки на улице Спартаковской, а также оборудовании цветников.

«Представители мэрии докладывают, что в этом году запланировано обустройство клумб в Ахунах, на перекрестках улиц Коннозаводской и Подлесной, а также Спартаковской и Коннозаводской. Что касается пешеходной дорожки, поручил включить ее в план работ. Средства изыщут, тротуар сделают», - ответил Олег Мельниченко.