27 марта 2024 Общество
294

В Пензе наградили работников сферы культуры

Награды отличившимся специалистам вручил градоначальник Александр Басенко.


Фото: скриншот - администрация Пензы.

В среду, 27 марта, в Пензенском театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры и Всемирному дню театра. Церемонию посетили представители управления культуры областного центра, ТЮЗа, творческих коллективов, музеев, библиотек, а также музыкальных и художественных школ.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, награды представителям сферы культуры вручил градоначальник Александр Басенко.

«Благодарим вас за сохранение культурного наследия и его продвижение среди жителей. Ваши усилия способствуют сплочению людей. Сейчас мы наблюдаем постепенное возвращение к истокам и традициям. Деятельность наших творческих коллективов является ярким и наглядным тому подтверждением», – выразил глава Пензы.

Также Александр Басенко подчеркнул значимость работы с детьми и молодежью, которую проводят работники культуры. В ответ присутствующие поблагодарили главу исполнительной власти города за поддержку, пообещав и в дальнейшем трудиться на благо развития культуры и искусства.