В Пензе спасатели попали в квартиру с помощью альпинистского снаряжения
Хозяйке требовалась срочная медицинская помощь.

Фото: http://uprgkh.pnzreg.ru.
В поисково-спасательную службу поступило сообщение от жителя Пензы с улицы Ладожской. Мужчина сообщил, что у его соседки весом 120 кг отказали ноги. Сама она подняться не может, поэтому просит о помощи. Входная дверь квартиры изнутри закрыта.
Прибыв по адресу, сотрудники пожарно-спасательного центра в присутствии полиции забрались в квартиру женщины. Чтобы попасть в квартиру, им пришлось использовать альпинистское снаряжение.
Спасатели залезли на балкон квартиры, расположенной на девятом этаже, проникли внутрь квартиры и открыли входную дверь изнутри. Сотрудники ППСЦ подняли женщину, транспортировали на диван и впустили в квартиру медицинских работников, которые оказали ей помощь, сообщает пресс-служба Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.