26 марта 2024 Образование
230

В Пензенской области возьмутся за ремонт студенческих общежитий

Такое поручение дал губернатор Олег Мельниченко.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензе вновь обсудили проблему подготовки кадров, в том числе для промышленности. Эта тема стала одной из главных на заседании Стратегического совета Пензенской области. Мероприятие провел губернатор Олег Мельниченко, при участии руководителей промышленных, аграрных и строительных предприятий, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры.

Как рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области, глава региона нацелил собравших на то, что в области продолжится реализация проекта «Профессионалитет».

«Будем работать над созданием образовательно-производственного кластера, максимально укреплять связь между работодателями, вузами и колледжами», – подчеркнул губернатор.

По его словам, в укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, включая студенческие общежития, будут вложены дополнительные средства.

В ближайшее время специалисты осмотрят здания общежитий, дадут оценку их состоянию и составят проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ.

Напомним, что Стратегический совет Пензенской области создан в марте 2023 года по поручению губернатора. Это консультативный орган, направленный на социально-экономическое и общественно-политическое развитие области.