26 марта 2024 Спорт
834

В Пензенской области состоялись крупные соревнования по боксу

Турнир прошел в год 100-летия пензенского бокса.

С 17 по 23 марта в Каменке проходило первенство по боксу российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России».

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, турнир был посвящен 100-летию пензенского бокса. В соревнованиях участвовали 192 спортсмена от 13 до 22 лет. На протяжении семи дней свою подготовку продемонстрировали представители 26 субъектов РФ.

В ходе турнира представители Сурского края показали весьма достойные результаты. Первое место среди девушек 15-16 лет заняла Алина Романова. Теперь она представит регион на первенстве России по боксу в Самаре.

Второе место среди юниоров 17-18 лет в весовой категории 67 кг занял Арсений Беляков. Серебро в весовой категории 86 кг досталось Атибеку Егоряну. «Бронзу» в весовой категории 63,5 кг взяли Иван Юнушкин и Никита Беляков.