25 марта 2024 Культура
350

На станкостроительном заводе в Пензе готовится к открытию выставка картин

На обозрение рабочих и гостей промышленного предприятия будут представлены полотна художника-живописца Дмитрия Мотова.


Фото: ПензаСМИ.

В фойе одного из цехов компании «СтанкоМашСтрой» завершается монтаж передвижной экспозиции, автором которой является выпускник Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого, организатор арт-проектов, участник российских и международных выставок Дмитрий Мотов. Подборка из 18 работ объединена названием «Прекрасный край – моя Россия!» (6+)

Представители рабочих профессий смогут полюбоваться сюжетами, которые мастер запечатлел в ходе пленэров на Волге, по центральным регионам страны и в Крыму. Особое внимание художник уделил теме пензенского пейзажа, родных сельских видов, раскинувшихся вдоль реки Суры.

В своих картинах пензенец передаёт первозданную красоту уникальных уголков Родины, любовь к деревенскому быту и избушкам, представляя мотивы неторопливого хода жизни глубинки жизнерадостными и яркими.

После церемонии открытия выставка будет доступна для посещения рабочими и партнёрами завода, а также для групп студентов и школьников Пензы, которые участвуют в профориентационных мероприятиях.