19 марта 2024 Медицина
200

В Пензе отца двоих детей поставили на ноги после девяти операций

Мотоциклист попал в жесткое ДТП.


Фото: Скриншот https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19589/.

Отца двоих детей из Сердобска выписали после лечения в областной больнице имени Бурденко. Мужчина находился там с лета прошлого года. Чтобы поставить мужчину на ноги, ему сделали девять операций.

Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, такое серьезное лечение понадобилось после страшного ДТП, в которое попал сердобчанин. В июне прошлого года он ехал на мотоцикле и столкнулся с легковушкой. Санавиацией его доставили в Пензу.

Оперировали мужчину за этот период специалисты разных отделений под руководством врача травматолога-ортопеда Али Тимербулатова.

«Пациент получи целый ряд повреждений: открытую черепно-мозговая травму, ушиб головного мозга, множественные оскольчатые переломы. Также у него диагностировали закрытый перелом костей таза без смещения», – рассказали в ведомстве.

Ему сделали девять операций, в том числе, с наложением аппарата Илизарова на голени. Проводился и остеосинтез бедренных костей. Последняя операция прошла в феврале. Мужчина вернулся к нормальной жизни, работает и уже снова ездит на мотоцикле.

Напомним, что в онкодиспансере пройдет День открытых дверей для пациентов с полипами толстой кишки.