Для многих пензенцев участие в голосовании – семейная традиция
До закрытия избирательных участков осталось чуть больше двух часов.
Фото: скриншот https://penza.er.ru/activity/news/rukovoditeli-proektov-edinoj-rossii-v-penzenskj-oblasti-prinyali-uchastie-v-golosovanii.
Несколько часов осталось до закрытия избирательных участков на территории Пензенской области. Напомним, 17 марта – последний день голосования за президента РФ. Участки по всей стране закроются в 20 часов по местному времени. После начнётся подсчёт голосов, а предварительные итоги выборов ЦИК планирует огласить в понедельник, 18 марта.
Как сообщается в Telegram-канале областной избирательной комиссии, по состоянию на 15 часов явка избирателей составила 759 570 человек (76,13%).
Проголосовали за президента РФ и руководители различных проектов регионального отделения партии «Единая Россия».
Так, депутат фракции «ЕР» Законодательного Собрания Пензенской области, председатель общественного совета партийного проекта «Выбирай свое» Александр Акимов принял участие в выборах по открепительному удостоверению, находясь в рабочей поездке в Москве.
«Исполнить свой гражданский долг – отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты Российской Федерации – мы пришли с дочерью. Проголосовали за будущее нашей страны», – прокомментировал парламентарий.
Сделала свой выбор и региональный координатор проекта «Старшее поколение», председатель областной общественной организации «Союз пенсионеров России» Валентина Власова.
«Участие в голосовании – наша добрая семейная традиция, и мы с супругом пришли на избирательный участок и исполнили свой гражданский долг. Если мы хотим, чтобы жизнь менялась, чтобы наш город становился лучше и краше, чтобы счастливых семей становилось все больше, значит, нужно прийти и проголосовать», – объяснила свою гражданскую позицию Валентина Власова.
Координатор проекта «Жители МКД» Александр Глушков проголосовал на участке, расположенном в здании финансово-экономического лицея № 29.
«Нам всем были предоставлены три дня, чтобы выразить свое решение, определить, какое будущее мы хотим для себя и своих детей. Это решение должен принять каждый, чтобы не перекладывать ответственность за то, что происходит в нашей стране, на других. Не оставайтесь в стороне», – высказал свою точку зрения Александр Глушков.