17 марта 2024 Культура
279

В Сердобске в преддверии Крымской весны выступила патриотическая группа «Наши»

Концерт состоялся в рамках тура «Своих не бросаем».


Фото: скриншот с сайта министерства культуры и туризма Пензенской области.

В городе Сердобске Пензенской области выступила музыкально-патриотическая поп-рок-группа «Наши» во главе с лидером Русланом Осташко (общественный деятель, музыкант, блогер).

Концерт состоялся в рамках тура «Своих не бросаем», в котором Пензенская область стала 23 регионом. Артисты выступили перед сердобчанами в преддверии десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Напомним, событие вошло в историю под названием «Крымская весна».

Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, музыкальный проект «Своих не бросаем» призван через современную патриотическую песню рассказать жителям страны об огромной роли России в защите прав и интересов соотечественников на освобождаемых территориях.

«Пусть не обижаются Москва и Питер, но я очень люблю маленькие города, даже не региональные центры. Здесь душа, здесь сердце России, здесь честность, здесь дух другой», - отметил Русланом Осташко.

Артисты исполнили 15 творческих номеров. Между композициями Руслан Осташко говорил со зрителями о самом важном: войне, мире и цене за мир. Выступления группы организованы в поддержку военнослужащих в зоне СВО и поддерживаются Президеским фондом культурных иниатив и Народным фронтом.