1 марта 2024 Спорт
907

Юные теннисисты из Тольятти и Москвы выиграли Первенство Пензенской области

В турнире состязались 50 участников.

1 марта в СК «Олимпийский» завершился теннисный турнир «Первенство Пензенской области», в котором состязались участники 9—10 лет. Участие приняли 50 юных спортсменов.

Как сообщили в официальной группе Федерации тенниса Пензенской области в соцсети «ВКонтакте» своих представителей прислали такие города, как Москва, Тольятти, Самара, Саратов, Энгельс, Новосибирск, Казань, Ялта и т. д.

У мальчиков золотую медаль завоевал спортсмен из Тольятти Родион Бусс, ему в финале уступил казанец Гумер Гатиятуллин, который увез «серебро». А «бронза» досталась ялтинцу Максиму Клебанову. Ярослав Яушев победил в дополнительном турнире.

Что касается девочек, то у них победу одержала москвичка Арина Гуслинская. Серебряную медаль получала София Кирилушкина. Третье место у Веры Клименко из Рязани. Также был дополнительный турнир, в нем было равных Алене Копалиной из Самарской области.

Также на церемонии награждения вручили памятные подарки Дарье и Дарине Садыковым, которые стали мастерами спорта России.